Индивидуальный подход

Доверительные партнерские отношения, подробное изучение сферы деятельности клиентов, особенностей организации их работы позволяют нам четко определять необходимые тактические и стратегические задачи, что поднимает наших партнеров на более высокий уровень среди конкурентов.

Подробнее

Гарантия качеcтва

Выполнение поставленных задач в максимально короткие сроки. Надежность и высокий профессионализм. «Прозрачная» ценовая политика. Предоставление любой информации клиенту, касающейся текущей работы и расходов. Мы полностью отвечаем за качество выполненных работ и соответствие вашим желаниям.

Подробнее

Решение задач любой сложности

Для нас нет ничего невозможного! Реализация любых целей по оригинальным проектам. Все работы выполняются квалифицированными специалистами, регулярно проходящими плановое обучение и аттестацию.

Подробнее

Система архивации данных - удаление старых копий без форматирования

9 февраля 2017

Для удаление старых копий воспользуемся программой wbadmin

Полный список команд можно получиться с помощью запроса

wbadmin /?

Мы же будем использовать удаление и нам понадобиться команда delete backup

Параметры:

-keepVersions Число более новых версий резервных копий, которые нужно хранить. Значение должно быть целым положительным числом. Значение -keepVersions:0 указывает, что все резервные копии будут удалены.

-version Идентификатор версии резервной копии в формате "ДД.ММ.ГГГГ-ЧЧ:ММ" Если вы не знаете идентификатор версии, введите в командной строке команду "WBADMIN GET VERSIONS". С ее помощью можно удалить версии, которые являются только резервными копиями. Чтобы просмотреть тип версии, используйте команду "WBADMIN GET ITEMS".

-deleteOldest Удаляет самую старую резервную копию.

-backupTarget Задает место хранения резервной копии, которую нужно удалить. Это значение может быть буквой диска, точкой подключения или путем к тому на основе GUID. Его нужно указывать только для резервных копий, которые находятся не на локальном компьютере. Узнать, какие резервные копии находятся на локальном компьютере, можно по каталогу архивации на нем.

-machine Компьютер, резервную копию которого вы хотите удалить. Этот параметр удобно использовать, если в одном расположении были созданы резервные копии для нескольких компьютеров. Его необходимо использовать, если задан параметр -backupTarget.

-quiet Подавляет вывод запросов при выполнении.

Рассмотрим несколько вариантов

1. Удаление всех копий, кроме одной самой "свежей"

wbadmin delete backup -keepVersions:1 -quiet (параметр quiet применяется для отключения подтверждения об удаление у пользователя, если его убрать система спросит - действительно ли вы ходите удалить все копии кроме одной)

2. Удаление определенной копии

wbadmin delete backup -version: 01.01.2017-23:30 -quiet ( данная команда удалить копию за 1 января 2017 года, созданная в 23:30)

3. Удаление самой старой резервной копии

wbadmin delete backup -deleteOldest -quiet

4. Удаление копии с одного из дисков для резервного копирования

wbadmin delete backup -backupTarget:f: -deleteOldest -quiet (удалит самую старую копию с резервного диска с букой F)

После того как вы определились какой вариант вам больше подходит, создадим файл с расширение .bat

В моем случае это будет

wbadmin delete backup -backupTarget:f: -deleteOldest -quiet

Сохраняем и добавляем в Планировщик заданий в удобное вам время (не должно совпадать с временем, когда идет процесс резервного копирования)

Так же можно добавить команду напрямую в планировщик заданий





Написать комментарий

Политика конфиденциальности