Индивидуальный подход

Доверительные партнерские отношения, подробное изучение сферы деятельности клиентов, особенностей организации их работы позволяют нам четко определять необходимые тактические и стратегические задачи, что поднимает наших партнеров на более высокий уровень среди конкурентов.

Подробнее

Гарантия качеcтва

Выполнение поставленных задач в максимально короткие сроки. Надежность и высокий профессионализм. «Прозрачная» ценовая политика. Предоставление любой информации клиенту, касающейся текущей работы и расходов. Мы полностью отвечаем за качество выполненных работ и соответствие вашим желаниям.

Подробнее

Решение задач любой сложности

Для нас нет ничего невозможного! Реализация любых целей по оригинальным проектам. Все работы выполняются квалифицированными специалистами, регулярно проходящими плановое обучение и аттестацию.

Подробнее

Как заблокировать каталог в системе linux

11 сентября 2015

Утилита CHARTTR.

С помощью команды chattr можно изменить атрибуты файла. С параметром + устанавливает атрибут, а с параметром – атрибут снимается.

Например:
# chattr +i /bin/kill


Команда устанавливает атрибут i, который запрещает любое изменение, переименование и удаление файла. Установить этот атрибут, точно так же как и снять его, возможно только суперпользователю или процессу с возможностью CAP_LINUX_IMMUTABLE. Для изменения файла, нужно убрать атрибут с помощью команды:


# chattr -i /bin/kill

Утилита charttr очень помогла в предотвращении вредоносного кода описанного в статье Последствия DDos атаки при уязвимом bash


Написать комментарий

Политика конфиденциальности