Индивидуальный подход

Доверительные партнерские отношения, подробное изучение сферы деятельности клиентов, особенностей организации их работы позволяют нам четко определять необходимые тактические и стратегические задачи, что поднимает наших партнеров на более высокий уровень среди конкурентов.

Подробнее

Гарантия качеcтва

Выполнение поставленных задач в максимально короткие сроки. Надежность и высокий профессионализм. «Прозрачная» ценовая политика. Предоставление любой информации клиенту, касающейся текущей работы и расходов. Мы полностью отвечаем за качество выполненных работ и соответствие вашим желаниям.

Подробнее

Решение задач любой сложности

Для нас нет ничего невозможного! Реализация любых целей по оригинальным проектам. Все работы выполняются квалифицированными специалистами, регулярно проходящими плановое обучение и аттестацию.

Подробнее

Описание планировщика заданий Cron

28 июня 2015

Пользователю разрешено выполнять команду crontab если его имя встречается в файле /usr/lib/cron/cron.allow. Если этого файла не существует, то проверяется файл /usr/lib/cron/cron.deny для того чтобы узнать, не запрещен ли пользователю доступ к crontab. Если оба файла отсутствуют, то только супер пользователю возможно планировать регулярные действия. Если cron.allow не существует, cron.deny существует, но не содержит имен, то использовать команду crontab разрешено всем. Файлы cron.allow и cron.deny содержат по одному имени в строке.
Файл, описывающий регулярные действия, состоит из строк, каждая из которых содержит 6 полей. Эти поля разделены пробелами или символами табуляции. Первые 5 полей представляют собой шаблоны, специфицирующие следующие целые числа:

минуты (0-59),

часы (0-23),

день месяца (1-31),

месяц в году (1-12),

день недели (0-6 где 0=воскресенье).

Каждый из этих шаблонов может быть или символом *, который обозначает все корректные значения, или списком, элементы которого разделены запятыми. Каждый элемент должен быть либо числом, либо двумя числами, разделенными символом - (таким способом задается интервал). Заметим, что день может быть указан двумя полями (день месяца и день недели). Если в обоих этих полях указаны списки, то считаются заданными те дни, которые заданы или как день месяца, или как день недели. Например, если первые 5 полей содержат 0 0 1,15 * 1, то действие производится 1 и 15 числа каждого месяца и, кроме того, каждый понедельник. Чтобы указывать день каким-либо одним способом, в другом поле необходимо указать * (к примеру, 0 0 * * 1 приводит к выполнению действия только по понедельникам).
Остальная часть строки в файле регулярных действий представляет собой цепочку символов, которая выполняется shell'ом в указанное время. Символы процента в этой цепочке (кроме экранированных \) переводятся в символы перевода строки. Только первая получившаяся строка (до символа % или до конца строки) выполняется shell'ом. Остальные получившиеся строки могут быть обработаны при выполнении действия как стандартный ввод.
ФАЙЛЫ
/usr/lib/cron
Основной каталог команд, связанных со временем.
/usr/spool/cron/crontabs
Каталог файлов регулярных действий.
/usr/lib/cron/log
Учетная информация.
/usr/lib/cron/cron.allow
Список пользователей, которым разрешено выполнять команду crontab.
/usr/lib/cron/cron.deny
Список пользователей, которым запрещено выполнять команду crontab.

Написать комментарий

Политика конфиденциальности