Если с этим сообщением не грузится система.

История произошла на vds машине в дата центре. После плановых работ, проходящих в ночное время, с утра я обнаружил, что сервер, на котором работали вэб службы, не отвечает на запросы.

Начал разбираться…

Первым делом, пытаюсь подключиться по ssh, но в ответ - тишина, и ошибка о невозможности подключиться к системе.

Подключившись через kvm, увидел ошибку Fake start-stop-daemon called, doing nothing.

Для решения этой ошибки нужно сделать следующее:

1.Загрузиться с диска live-cd.

2. Смонтировать файловую систему командой mount /dev/(ваш диск с системой) /mnt/

3.Переименовать командой mv /sbin/start-stop-daemon /sbin/start-stop-daemon.OLD и mv /sbin/start-stop-daemon.REAL /sbin/start-stop-daemon .

После этого нужно перезагрузить систему.